Regular season

              Handball Club

Banca Popolare di Fondi

Giornata 1 [ andata ]-

19/09/2015 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO BENEVENTO   37-19
19/09/2015 18:30 HAENNA GAETA   29-33
19/09/2015 18:30 FONDI LAZIO   30-22
19/09/2015 19:00 JUNIOR FASANO CITTA S. ANGELO   32-30

Giornata 2 [ andata ]

26/09/2015 18:00 LAZIO JUNIOR FASANO   17-35
26/09/2015 18:00 GAETA TEAMNETWORK ALBATRO   21-29
26/09/2015 18:30 BENEVENTO FONDI   27-35
26/09/2015 19:00 CONVERSANO HAENNA   31-23

Giornata 3 [ andata ]

03/10/2015 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO CONVERSANO   24-23
03/10/2015 18:00 CITTA S. ANGELO LAZIO   26-17
03/10/2015 18:30 FONDI GAETA   27-26
03/10/2015 19:00 JUNIOR FASANO BENEVENTO   36-17

Giornata 4 [ andata ]

10/10/2015 18:00 GAETA JUNIOR FASANO   23-37
10/10/2015 18:30 BENEVENTO CITTA S. ANGELO   21-26
10/10/2015 18:30 HAENNA TEAMNETWORK ALBATRO   21-25
10/10/2015 19:00 CONVERSANO FONDI   33-24

Giornata 5 [ andata ]

17/10/2015 18:00 LAZIO BENEVENTO   39-20
17/10/2015 18:00 CITTA S. ANGELO GAETA   33-26
17/10/2015 18:30 FONDI HAENNA   29-24
17/10/2015 19:00 JUNIOR FASANO CONVERSANO   18-24

Giornata 6 [ andata ]

25/11/2015 19:30 TEAMNETWORK ALBATRO FONDI  34-25
24/10/2015 18:00 GAETA LAZIO  20 - 16
24/10/2015 18:30 HAENNA JUNIOR FASANO  18 - 32
24/10/2015 19:30 CONVERSANO CITTA S. ANGELO  18 - 23

Giornata 7 [ andata ]

31/10/2015 18:00 CITTA S. ANGELO HAENNA 30 - 27
31/10/2015 18:30 BENEVENTO LUPO ROCCO GAETA 23 - 27
31/10/2015 19:00 JUNIOR FASANO TEAMNETWORK ALBATRO 33 - 20
31/10/2015 20:00 LAZIO ACCADEMIA CONVERSANO 2014 16 - 40

Giornata 8 [ andata ]

14/11/2015 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO CITTA S. ANGELO   32-25
14/11/2015 18:30 HAENNA LAZIO   35-24
14/11/2015 18:30 FONDI JUNIOR FASANO   25-26
14/11/2015 19:00 CONVERSANO BENEVENTO   30-23

Giornata 9 [ andata ]

21/11/2015 18:00 CITTA S. ANGELO FONDI   32-33
21/11/2015 18:00 LAZIO TEAMNETWORK ALBATRO   19-26
21/11/2015 18:00 GAETA CONVERSANO   28-24
21/11/2015 18:30 BENEVENTO HAENNA   16-31

Giornata 1 [ ritorno ]

28/11/2015 18:00 GAETA HAENNA   26-24
28/11/2015 18:00 CITTA S. ANGELO JUNIOR FASANO   23-33
28/11/2015 18:00 LAZIO FONDI   21-35
28/11/2015 18:30 BENEVENTO TEAMNETWORK ALBATRO   30-41

Giornata 2 [ ritorno ]

05/12/2015 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO GAETA   33-17
05/12/2015 18:30 FONDI BENEVENTO   35-32
05/12/2015 18:30 HAENNA CONVERSANO   24-28
05/12/2015 19:00 JUNIOR FASANO LAZIO   35-22

Giornata 3 [ ritorno ]

12/12/2015 18:00 LAZIO CITTA S. ANGELO   16-23
12/12/2015 18:00 GAETA FONDI   26-33
12/12/2015 18:30 BENEVENTO JUNIOR FASANO   26-42
12/12/2015 19:30 CONVERSANO TEAMNETWORK ALBATRO   25-20

Giornata 4 [ ritorno ]

19/12/2015 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO HAENNA   27-19
19/12/2015 18:00 CITTA S. ANGELO BENEVENTO   42-25
19/12/2015 18:30 FONDI CONVERSANO   35-36
19/12/2015 19:00 JUNIOR FASANO GAETA   33-22

Giornata 5 [ ritorno ]

23/01/2016 18:00 GAETA CITTA S. ANGELO   22-34
23/01/2016 18:30 HAENNA FONDI   34-33
23/01/2016 18:30 BENEVENTO LAZIO   31-25
23/01/2016 19:30 CONVERSANO JUNIOR FASANO   20-31

Giornata 6 [ ritorno ]

30/01/2016 18:00 CITTA S. ANGELO CONVERSANO   23-26
30/01/2016 18:00 LAZIO GAETA   21-24
30/01/2016 18:30 FONDI TEAMNETWORK ALBATRO   27-28
30/01/2016 19:00 JUNIOR FASANO HAENNA   32-18

Giornata 7 [ ritorno ]

06/02/2016 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO JUNIOR FASANO   34-32
06/02/2016 18:00 GAETA BENEVENTO   31-29
06/02/2016 18:30 HAENNA CITTA S. ANGELO   32-33
06/02/2016 19:00 CONVERSANO LAZIO   28-18

Giornata 8 [ ritorno ]

13/02/2016 18:00 CITTA S. ANGELO TEAMNETWORK ALBATRO   21-26
13/02/2016 18:00 LAZIO HAENNA   21-22
13/02/2016 18:30 BENEVENTO CONVERSANO   27-29
13/02/2016 19:00 JUNIOR FASANO FONDI   31-26

Giornata 9 [ ritorno ]

27/02/2016 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO LAZIO   34-23
27/02/2016 18:30 FONDI CITTA S. ANGELO   32-36
27/02/2016 18:30 HAENNA BENEVENTO   22-23
27/02/2016 19:00 CONVERSANO GAETA   31-18

Ultimi Tweet

Main Sponsor

 

 

 

 

 

 

semat

Cinquanta anni di storia per una società che ha calcato i massimi palcoscenici della pallamano italiana, impegnata nella stagione corrente nei campionati nazionali di Serie A1 maschile e Serie A2 femminile.